Офисный оазис

26 / 06 / 17

Офисный оазис

На то КАК мы работаем, влияет то - ГДЕ мы работаем. Это уже давно доказанный факт. Окружение, начиная от света и заканчивая комнатными растениями, может стать ключевым фактором, стимулирующим креативное мышление и профессиональное развитие сотрудников офиса. Сегодня мы дадим вам несколько советов о том, как превратить заурядный серый офис в оазис креатива и хорошего настроения.

Работа на свежем воздухе

За окном жаркое июньское солнце, в это время года практически все рестораны оборудуют летние площадки. Наша команда предлагает вам последовать их примеру и оборудовать зону для работы на свежем воздухе. Это не так хлопотно, как может показаться на первый взгляд. Давайте разбираться, что нам для этого потребуется:

  • Для начала определитесь с форматом рабочей зоны, будет ли она рассчитана на коллективную работу, или же наоборот, помогать сотрудникам офиса уединиться. Мы рекомендуем реализовать универсальный вариант, со столами для заседаний и небольшими столиками для индивидуальной работы.
  • Позаботьтесь о навесах и зонтиках. Эти нехитрые приспособления помогут избавиться от бликов на экранах ноутбуков. В летней офисной зоне, для комфортной работы сотрудников, тень необходима.
  • Если вы решили последовать нашему совету и создать универсальную открытую офисную зону, с групповыми и индивидуальными рабочими местами, то нужно подумать о том как разграничить рабочие сектора. Само собой, что использовать пластиковые или металлические перегородки будет неуместно. Решение - кашпо с цветами и декоративной зеленью. Сегодня не составит труда заказать кашпо любой формы, размера и стиля. Это отличное решение для летней зоны, т.к. с его помощью вы сделаете четкое разграничение территории, но при этом сохраните ее эстетическую привлекательность.
  • Вопрос информационных коммуникаций следует решить в первую очередь, позаботьтесь о розетках и хорошем wifi сигнале, поддерживающем большое количество устройств.

Открытая офисная зона на свежем воздухе поможет укрепить командный дух сотрудников офиса, снизит риск возникновения депрессий, а также положительно скажется на общем физическом состоянии, что несомненно повысит работоспособность.