5 распространенных ошибок при покупке мебели онлайн

07 / 08 / 20

5 распространенных ошибок при покупке мебели онлайн

Сегодня сложно представить свою жизнь без онлайн покупок. В сети покупается и продается абсолютно, начиная от еды и заканчивая автомобилями и недвижимостью. Мебельный рынок не исключение. Доля онлайн продаж мебели уже значительно превышает продажи в физических магазинах и этот разрыв будет только увеличиваться. Сегодня мы расскажем вам о самых распространённых ошибках, которые чаще всего допускаются при покупке мебели в интернет магазинах, чтобы ваш онлайн шопинг был максимально эффективным и вызывал только положительные эмоции.

Размеры

Казалось бы размеры - это первое на что нужно обращать внимание при покупке мебели, но вы будете сильно удивлены, узнав, что больше половины покупателей перед покупкой офисной мебели производят замеры “на глаз”. Стоит ли говорить, что после такого “точного” измерения мебель часто не вписывается в офисное пространство, загораживает проход или же выступает из-за углов стен. Никогда не нажимайте кнопку “купить” пока точно не измеряете офисное пространство рулеткой.

Несовместимые модули

Очень важно подобрать мебель, которая не только хорошо соответствует стилю и дизайну офиса, но и соответствует друг другу по параметрам. Например, вы купили стол и офисное кресло с подлокотниками, по отдельности они прекрасно смотрятся, имеют хорошую эргономику и функциональность, но вы не рассчитали высоту стола и подлокотники не умещаются под его столешницу. Это самая распространенная проблема, поэтому всегда внимательно читайте описание товара, а еще лучше уточняйте у менеджера по телефону.

Форма следует за функцией

Помните, что вы выбираете мебель для офиса, а не для своего инстаграм аккаунта, внешний вид мебели несомненно важен, но если красота мебели идет в ущерб ее удобству и функциональности, то вы совершаете большую ошибку покупая ее. Помните, что офисная мебель это в первую очередь рабочий инструмент и она должна создавать комфортные условия для продуктивной работы в офисе. Отработав 8 часов сидя за неудобным, пусть и очень красивым, столом вы вряд ли вспомните о том, что он выполнен в соответствии с последними модными веяниями, вам захочется выбросить его в окно.

Скупой платит дважды

Все мы хотим сэкономить, но не стоит экономить на качестве. Выше мы уже писали, что офисная мебель это рабочий инструмент, а не предмет украшения интерьера, как и любой профессиональный инструмент она не может стоить очень дешево. Речь идет не о дорогих визуальных украшениях, которые нужны только для красоты, тут уж каждый сам решает для себя. Мебель должна быть сделана из хороших прочных материалов, потому что она используется минимум 8 часов в день в интенсивном режиме.