Берегите спину. Соаздаем комфортное рабочее место в офисе

11 / 05 / 17

Берегите спину. Соаздаем комфортное рабочее место в офисе

Вы терпите боль в спине на работе, ощущаете дискомфорт в пояснице? Накопленная усталость начинает влиять на вашу производительность? Если это да, то нужно срочно принимать меры.

В сегодняшнем блоге мы поговорим о эргономике рабочего места в офисе. Часто люди закрывают глаза на комфорт, терпят неудобства, что в конечном итоге приводит к серьезным заболеваниям спины. Преданность своей работе это конечно похвально, но давайте без фанатизма, друзья.

Рабочее место сотрудника офиса начинается с кресла и это должно быть именно кресло, а не стул, пуфик или табурет. Кресло должно помогать вам держать осанку и снимать нагрузку со спины. Помните, что экономия в этом вопросе не играет вам на руку, выбирайте качественные офисные кресла. Конечно, покупая кресло руководителя, вы сами решаете на чем сидеть, но как быть если вы не занимаете руководящую должность и ваш работодатель закупил самые дешевые и неудобные офисные кресла? Выход прост - купите себе кресло сами. Да, денег жалко и курс рубля упал, мы все понимаем, но и вы поймите, что ваше здоровье стоит дороже! Кстати в данный момент, в нашем ассортименте появились отличные кресла из серии College

Плавно переходим к офисным столам. Как понять, что ваш стол плохой? Если вы набираете тексты где-то на уровне своего подбородка, значит с вашим столом явно что-то не так. В идеале, сгиб локтевого сустава, во время сидения за компьютером должен быть не меньше и не больше 90 градусов. Добиться этого можно различными способами: отрегулировать высоту посадки кресла, выбрать модель стола с лотком для клавиатуры (в интернет магазинах офисной мебели они зачастую находятся в разделах Компьютерные столы), отрегулировать высоту самого стола, есди производителем мебели предусмотрена такая функция.

Продолжая тему рабочих столов и станций для офиса, нельзя не упомянуть о популярных сегодня sit to stand workstation. Это рабочие станции, которые по своему виду больше напоминают футуристичный верстак из лаборатории будущего, позволяют регулировать высоту с таким запасом, что его достаточно для того, чтобы работать за ними стоя. Как показывают последние исследования, если в течении рабочего дня человек работает не только сидя, но и периодически встает - это служит отличной профилактикой не только болезней спины, но и сердечно сосудистых заболеваний.