Будущее рабочих пространств

02 / 07 / 19

Будущее рабочих пространств

Современное рабочее пространство в офисе, к которому мы все уже так привыкли, прошло большой путь эволюции. Начиная от стерильных белых комнат, разделенных перегородками и освещенных резким светом, до современного формата открытого офиса с теннисными столами, приставками и тренажерами. В этой статье мы заглянем в будущее и попробуем представить каким будет офис через двадцать или тридцать лет.

Здоровье превыше всего

Сегодня практически все крупные компании пропагандируют здоровый образ жизни среди своих сотрудников и заботятся о том, чтобы в рабочее время они оставались в тонусе, а сам рабочий процесс оказывал исключительно благоприятное воздействие. Поэтому можно предположить, что в офисах будущего будет активно модернизироваться и улучшаться система очистки воздуха, потому что экологическая ситуация в больших городах продолжает ухудшаться. Для сохранения ровной осанки будут устанавливаться стоячие рабочие места, уже сегодня многие офисы переходят в вертикальное положение, скорее всего эта тенденция сохранится, т.к. по данным исследований работа стоя положительно влияет на здоровье спины и укрепляет сосуды.

Забота об окружающей среде

Все больше людей обеспокоены сохранением окружающей среды, поэтому многие компании привлекают в свои ряды специалистов за счет использования эко материалов и столов из переработанных отходов. Для многих людей такая политика компаний становится решающей при выборе места работы, поэтому можно предположить что эта тенденция станет еще более глобальной, а мода на столы из вторсырья будет только набирать обороты.

Декор трансформер

Уже сейчас появился запрос на гибкие рабочие пространства. Изменчивая динамика мира требует постоянной функциональной реорганизации. Офисные рабочие станции будут собираться и разбираться, в зависимости от нужд компании. Поэтому в будущем мебель для офиса будет еще более многофункциональна и обладать функциями “трансформера”.