Что зал ожидания говорит о вашей компании

28 / 12 / 17

Что зал ожидания говорит о вашей компании

Зал ожидания может стать большой проблемой для любой компании, потому что именно он играет ключевую роль в формировании положительной или отрицательной оценки, которую дает посетитель. Вполне логично, что лучший зал ожидания это тот, в котором вы проведете меньше всего времени, никто не любит ждать и сам факт ожидания уже является негативным. Поэтому очень важно построить инфраструктуру компании таким образом, чтобы свести ожидание клиентов к минимуму. Тем не менее, пребывая в зале ожидания, клиент вашей компании уже с первых минут должен понимать, что он сделал правильный выбор. Банальное “будите ли вы кофе?” уже заметно сгладит острые углы общения и нервного ожидания, что уж говорить, если в расположении посетителя окажется бесплатный wi-fi и розетка с шнуром зарядки для смартфона.

Покажите, что вы заботитесь о своих клиентах, при помощи зала ожидания. Установите удобную мягкую мебель, распланируйте зал так, чтобы при желании незнакомые люди могли сидеть на расстоянии друг от друга. Наличие wi-fi это хорошее решение проблемы досуга ожидающих посетителей, но все же журнальный стол со свежими журналами, включая буклеты вашей компании, не помешает.

Важно, чтобы мебель для зала ожидания гармонировала с общей стилистикой офиса и в частности с зоной ресепшн. Это визитные карточки вашей компании. Сегодня многие производители мебели в рамках одной серии создают модели разного функционального назначения, так например, мебельная коллекция Васанта включает в себя мебель для персонала, руководителя и мебель для зоны ресепшн. Это очень удобно, покупая мебель в офис вы сразу можете меблировать несколько зон в одном стиле.

После того как вы обеспечили комфорт посетителя вашего офиса, в пору подумать о качественной рекламе. В данный момент в вашем распоряжении имеется самый ценный ресурс нашего времени - внимание и этим стоит ненавязчиво воспользоваться. Пока клиент находится в зале ожидания вы можете транслировать через плазмы на стенах информацию о вашей компании, различные акционные предложения и т.п. В этот момент, еще даже не начав с ним общаться, вы уже налаживаете контакт, вы можете транслировать ценности и идеалы вашей компании, а также то чем вы отличаетесь от конкурентов.