Дизайнерская мебель PIGRECO

08 / 10 / 18

Дизайнерская мебель PIGRECO

Мы продолжаем цикл статей о дизайнерской мебели и сегодня расскажем об уникальном проекте итальянского архитектора Луки Сакетти мебельной серии PIGRECO, которая вызвала большой интерес на отечественном мебельном рынке.

Первое, что бросается в глаза, это неповторимый визуальный стиль. В этой мебели все просто и лаконично, при этом вне тренда на минимализм, который набил оскомину. Все же сложно назвать мебель, в которой в качестве опор используется промышленный бетон, минималистичной. Из ее конструкции удалено все лишнее, а композиция линий идеально выверена, буквально с математической точностью.

Автор этого произведения искусства выдающийся итальянский архитектор Лука Скакетти, известный за счет создания множества проектов и идей в области дизайна интерьеров, с 93-го года лектор Академии искусств Брера в Милане. Помимо активной педагогической и образовательной деятельности Лука остается практикующим специалистом, серия PIGRECO служит тому прямым доказательством.

Кабинет руководителя PIGRECO включает в себя десять предметов: несколько видов письменных столов, конференц приставку, несколько видов переговорных столов, шкафов и тумб. Промышленный бетон, используемый для опор столов, изготовлен по секретной формуле, он очень крепкий, при этом в два раза легче обычного бетона применяемого в строительстве. Внутри мебели имеется металлокаркас, а поверхность бетона покрыта влагостойким лаком.

Уникальность этой мебельной коллекции выражается в том, что она как будто вне времени, поистине произведение искусства. Если вы цените хороший вкус, эксклюзивность и безупречное качество, то непременно ознакомьтесь с мебельной коллекцией для кабинета руководителя PIGRECO на страницах нашего интернет-магазина.