Домашний уют в офисе

14 / 02 / 19

Домашний уют в офисе

Мы проводим на рабочем месте большую часть своего времени, по сути это наш второй дом. Когда у человека во время пребывания в офисе появляется ощущение дискомфорта, вызванного будь то скучным интерьером или некомфортной мебелью, то производительность на рабочем месте падает просто катастрофически. Работа превращается в рутину, что приводит к срывам и депрессиям. Сегодня мы поговорим о том, как создать уютную домашнюю атмосферу в офисе, способствующую продуктивной и успешной работе.

Да будет свет! Первое с чего нужно начать это освещение. Люминесцентные лампы создают некомфортную атмосферу, а их мерцание может вызывать головные боли. Стоит подумать о лампах с возможностью регулирования интенсивности и температуры освещения. Используйте общий мягкий свет, его еще называют “заполняющий”, а ключевые интерьерные акценты выделите при помощи точечного мягкого света.

Больше зелени! Растения не только освежают воздух в помещении, но также помогают сделать офис более уютным и стильным. С точки зрения психологии тоже одни преимущества: цветок, за которым будет ухаживать работник офиса, это своего рода домашний питомец, на подсознательном уровне это приближает офисное пространство к домашнему и рабочие будни становятся не такими тягостными.

Добавьте красок! Белая стена это очень скучно, разнообразить офисное пространство можно при помощи оригинального принта или яркого цветового решения. Если это противоречит кодексу и имиджу компании, то можно разбавить офисный интерьер картинами, постерами и т.п. Подобные детали добавляют индивидуальности в рабочее пространство.

Позаботьтесь о мебели! Офисная мебель это то на чем нельзя экономить. Офисные кресла должны быть эргономичными, с возможностью индивидуальной регулировки, столы не разваливаться, а шкафы не коситься. Офисная мебель - это олицетворение того как компания относится к своим сотрудником, поэтому к ее выбору стоит подойти с особым вниманием.