Экономим пространство. Меблировка маленького офиса

16 / 02 / 18

Экономим пространство. Меблировка маленького офиса

Не каждая компания, особенно в начале своего бизнес пути, может позволить себе содержать большое офисное пространство. В этой статье мы разберем несколько способов как меблировать небольшую офисную площадь, чтобы извлечь из нее максимальную выгоду и при этом сохранить ощущение комфорта.

Легкий и светлый интерьер. Выбирая отделку и цвет мебели, старайтесь избегать темных и тяжелых цветов, они сделают интерьер еще более массивным и эмоционально тяжелым. Далеко не всегда такая мебель подходит даже для больших и свободных пространств, но для небольшого офиса это однозначное “нет”. Светлые цвета и оттенки, помимо психологического позитивного воздействия на человека, обладают полезным физическим свойством - они отражают свет, а значит визуально комната будет казаться просторнее, что несомненно нам на руку.

Функциональная мебель. Современный рынок мебели изобилует самыми разнообразными концептами и формами, в одном только нашем интернет-магазине вы найдете минимум с десяток примеров функциональной мебели для офиса. Модульные столы, шкафы и тумбы, дают вам возможность собрать универсальную конструкцию, которую можно установить даже в условиях нестандартных офисных помещений. Такую мебель легко разместить в углу - это экономия пространства. Выбирайте модели с кабель каналами, встроенными USB и сетевыми розетками. Разбросанные по полу провода и кабели в маленькой комнате будут очень мешать.

Организация и хранение. Активно используйте вертикальное офисное пространство, попросту говоря - стены. Возможно стоит отказаться от больших громоздких шкафов в пользу полок, они не менее функциональны, единственный недостаток такого способа хранения это пыль. Но это не проблема, сэкономленные на аренде офиса деньги можно потратить на лишнюю влажную уборку.

В стиле минимализм. Выше мы уже писали, что не стоит выбирать мебель тяжелых темных цветов, но и сама мебель должна быть максимально минималистичной. Поверьте, руководительский двухметровый стол, в стиле викторианской эпохи, хоть и производит впечатление на посетителей, но каждый день перепрыгивать через него, чтобы начать работать это то еще “удовольствие”. Обратите внимание на серии мебели в стиле минимализм, представленные в нашем ассортименте: FORTUM, ORBIS, VIRTUS.