Эстетика минимализма в новой коллекции Ника Росса для Halle

08 / 01 / 20

Эстетика минимализма в новой коллекции Ника Росса для Halle

Известный промышленный дизайнер из Шотландии Ник Росса представил разработанную им коллекцию мягкой мебели для бренда из Дании Halle. Как известно, датчане считаются одной из самых счастливых наций в мире, поэтому можно смело утверждать, что они знают толк в уюте и комфортной среде. В интервью журналистам Ник Росса рассказал, что ключевой идеей, определившей всю дизайнерскую концепцию его мебельной коллекции, стало создание ощущения безопасности и близости.

По словам Ника, из-за стрессов на работе и постоянного эмоционального напряжения мы часто теряем ощущение покоя и внутренней безопасности даже будучи дома. Коллекция мягкой мебели Halle от Ника Росса возвращает нас к простым архаичным конструкциям, без сложных модульных линий. По мнению дизайнера, такая форма мебели взывает к инстинктивному стремлению к защите, которое скрыто в каждом из нас. Чтобы реализовать это Росса использовал округлые волнистые формы, диваны и кресла Halle буквально укутывают сидящего, словно плед. Обивка из дорогой натуральной шерсти приятно согревает в зимнее время и дает ощущение прохлады (благодаря природной циркуляции воздуха в материале) во время летнего зноя.

Стоит отметить универсальность нового дизайна, мягкая мебель от Ника Росса отлично впишется как в офисную среду, так и в кафе или ресторане, пожалуй даже в гостинной современного дома она тоже найдет себе место. Мы и далее будем следить за работами талантливого дизайнера из Шотландии и делиться с вами самыми интересными проектами.