Фурнитура. Тренды 2019

22 / 07 / 19

Фурнитура. Тренды 2019

Мы уже писали ранее в нашем блоге, что современная офисная среда уходит от формата закрытых отдельных ячеек в пользу общих пространств и коворкингов с более гибкой и практичной планировкой. Эти тенденции сказываются не только на конструкции мебели, но и на сопутствующей фурнитуре. Разберем актуальные тренды 2019.

Общая мебель

В офисах, которые работают по принципу коворкинга или открытого пространства, специалисты совместно используют рабочие области, столы, ресурсы и т.п. Поэтому производители мебели разрабатывают новые концепты с учетом этих потребностей. В 2019-м все также будут популярны общие открытые рабочие столы (рабочие станции). Новые модели можно настраивать индивидуально, в зависимости от того какой сотрудник работает за столом сегодня. Благодаря модульной конструкции можно собирать открытые столы разной формы и размера. Рабочие станции универсальны, они могут использоваться как рабочие места, а также как место для проведения переговоров и брифингов.

Умная мебель

Сегодня к смартфону можно подключить практически все, от автомобиля, до мусорного ведра, поэтому мебель и фурнитура не исключение. Большой популярностью сегодня пользуется “умная” мебель, которой можно управлять посредством Bluetooth через приложение. Приложение запоминает настройки высоты стола, угол наклона рабочей плоскости, вы их сохраняете в приложении и в следующий раз вы просто даете команду столу через свой смартфон принять нужное вам положение. Это очень удобно и экономит время ,т.к. вам не придется настраивать стол каждый раз, после того как кто-то пользовался им в ваше отсутствие.

Столы Sit-Stand

Согласно последним исследованиям, сидячий образ жизни крайне вреден для здоровья, поэтому самый популярный тренд последнего времени это столы для работы стоя. Отдельной популярностью пользуются модели трансформеры с раскладными ножками, которые позволяют с легкостью менять положение стола с сидячего на стоячее. Это очень удобно, особенно если вы впервые практикуете стоячий режим работы и вам иногда надо присесть и отдохнуть.