Как мебель влияет на успех компании

21 / 08 / 15

Как мебель влияет на успех компании

Мы живем в мире маркетинговых технологий и высокой конкуренции. Каждый существующий на рынке товар производит по меньшей мере тысяча разных компаний, а то и в разы больше, количество продаж компании и заключенных выгодных сделок зависит от множества факторов, один из которых — офисная мебель. Давайте попробуем разобраться как она влияет на успех вашей компании, да и влияет ли вообще?

Вы наверное удивились, читая вступление к данной статье. Ну действительно, какое отношение офисная мебель имеет к успеху компании? А мы вам ответим: самое, что ни на есть непосредственное! Начнем с сотрудников, которые работают в вашей компании. Как вы думаете, если человек приходит на работу, где его уже с первых минут начинает все раздражать, он будет хорошо справляться со своими обязанностями? Какая атмосфера будет в компании, если ее сотрудники будут работать за старой, некрасивой и отчасти неисправной мебелью? Уставший, злой и раздраженный сотрудник принесет мало пользы, он будет зациклен не на перспективе развития соей компании, а на том как поскорее уйти домой и начать листать газету с объявлениями в поисках более лучшей вакансии. Именно по этой причине такие известные мировые корпорации как Google или Microsoft стараются обеспечить своих сотрудников комфортной и удобной мебелью. Довольный сотрудник работает с большей отдачей и принесет больше пользы компании.

Очень важно правильно подбирать мебель в зависимости от сферы деятельности компании. Например, если вы занимаетесь рекламой и пиар технологиями, то вам лучше отдать предпочтение креативной офисной мебели, которая будет вдохновлять ваших сотрудников. Компании, работающей в сфере инвестиций и банковских структур, лучше подойдет классическая строгая мебель и т. д., думаем вы поняли ход нашей мысли. Самое главное, мебель должна быть удобной, и практичной. У нее должна быть хорошая фурнитура, а механизмы выдвижения ящиков и полок должны работать безупречно.

Не забывайте, что офисная мебель также производит впечатление и на ваших клиентов. Опрятный офис с современной мебелью свидетельствует о том, что вы уважаете своих посетителей и партнеров. К слову, качественная и стильная мебель демонстрирует также и ваше хорошее чувство вкуса.