Как повысить производительность сотрудников благодаря дизайну и мебели

13 / 05 / 19

Как повысить производительность сотрудников благодаря дизайну и мебели

Порой довольно сложно определить производительность работы сотрудника по количественному принципу, особенно если сфера его деятельности связана с интеллектуальным трудом. В таких случаях часто прибегают к оценке удовлетворенности.Т.е. у сотрудника нужно спросить, удовлетворен ли он проделанной работой и если нет, то по каким причинам. Это простой, но весьма эффективный вопрос, задавайте его почаще. Если сотрудник компании считает, что выполняет свою работу достаточно эффективно, чувствует себя счастливым, а результаты его труда удовлетворяют стандартам и курсу компании, значит его можно считать продуктивным. Но достаточно ли он продуктивен? Можно ли улучшить этот результат?

Давайте начнем с анализа данных. Многие проблемы и “болевые точки” легко определяются при помощи анкет и опросов. Удостоверьтесь, что уровень шума подходит всем сотрудникам? Если нет, то позаботьтесь о месте в офисе, где они смогут сосредоточиться (да, не всем подходит open space). Хватает ли свободного пространства в офисе, удобны ли в целом помещения для сотрудников?

Уделите внимание удобствам. Игровая комната, с настольным теннисом или звуконепроницаемое помещение станут отличным местом для сотрудников, в котором можно “перезарядить батареи”. Но и это еще не все, например торговые автоматы со здоровыми закусками могут не только сэкономить время на заказе пищи, но и положительно сказаться на здоровье сотрудников. Наличие детской комнаты в офисе поможет молодым родителям лучше сконцентрироваться на проекте и уделять ему больше внимания. Сотрудников более преклонного возраста порадует наличие мини клиники или диагностического центра при офисе компании.

Позаботьтесь об улучшении технологической оснастки офиса. Цифровые технологии окончательно изменили современные офисы, но свои недостатки в этом тоже имеются. Порой, из-за некачественного программного обеспечения сотрудники тратят большое количество времени на борьбу с глюками и ошибками, а не на работу над проектом. Следите за обновлением софта и компьютеров в вашем офисе.

Ну и самое главное, не забывает про естественный свет и живые растения. Независимо от времени, популярных дизайн трендов и моды, живые растения в офисе всегда радуют глаз, и что немаловажно положительно влияют на здоровье человека. помните что в офисе должно быть светло и уютно, не стоит на этом экономить.