Как сделать офис уютнее

03 / 09 / 19

Как сделать офис уютнее

Приходя на рабочее место, что вы чувствуете? Испытываете ли вы заряд бодрости и позитива, вдохновлены ли вы своей работой? Если нет, то пора обновить офис и сделать его более привлекательным. Сегодня офис компании это нечто большее, чем пространство в котором сотрудники машинально выполняют свои рабочие функции. Людям важно ощущать сопричастность идеям компании, чувствовать связь между офисным пространством, культурой и в конечном счете идентичностью. В этой статье мы рассмотрим четыре способа вдохнуть новую жизнь в офисное пространство.

Обновите мебель

Неисправная изношенная мебель не только снижает продуктивность сотрудника офиса, но также влияет на его эмоциональное состояние. Кривые столы, выпадающие ящики, и отпадающие полки в шкафах не внушают энтузиазма для полной профессиональной отдачи. Однако не стоит проводить замену мебели только ради удовлетворения своих потребительских желаний, в мире ежегодно на свалки выбрасывается до 8-ми миллионов тонн офисной мебели, большая часть из которой абсолютно исправна. Компании обновляют ее отталкиваясь от модных трендов, не думая о том какой вред это наносит окружающей среде.

Украсьте стены

Не стоит недооценивать аксессуары, украшающие интерьер и создающие уют в офисе. Красивый фото принт, картина или стильный плакат на стене помогут создать уютную атмосферу в офисе и поднять настроение. Можно подойти максимально творчески и пригласить профессионального художника, который превратит белую офисную стену в настоящее произведение искусства.

Освещение в офисе

Пригласите специалиста и оцените качество освещения в вашем офисе, т.к. очень яркий и резкий свет может снизить производительность труда и стать причиной мигреней у сотрудников вашей компании. Сделайте ваш офис более уютным и вдохновляющим благодаря мягкому рассеянному свету, установите точечные декоративные светильники, для расставления акцентов в интерьере. Если есть возможность увеличить количество естественного освещения в помещении за счет небольшой перестановки, то непременно сделайте это. Естественный свет это самый лучший способ осветить рабочее пространство.

Оптимизация

Вы можете пригласить лучших дизайнеров интерьеров, купить самую дорогую мебель, но если сотрудничество различных подразделений в вашем офисе налажено некачественно, то грош цена всем вашим усилиям. Займитесь реорганизацией и оптимизацией подразделений, продумайте движение сотрудника от входа до рабочего места. Проанализируйет насколько быстро коммуницируют различные отделы вашей компании друг с другом, помните, что время это ваши деньги и внутренняя офисная среда должна работать как швейцарские часы.