Лучшие офисы мира. Airbnb

04 / 02 / 19

Лучшие офисы мира. Airbnb

Наверное сложно найти путешественника или туриста, которій хотя бы раз не пользовался услугами сервиса Airbnb. Сегодня это огромная компания, которая дает возможность арендовать жилье практически во всех уголках земного шара за считанные минуты. В 2017-м году в Сан-Франциско был открыт новый офис Airbnb. Отличный пример функциональности, стиля и продуманной концепции. Давайте рассмотрим его подробнее.

Дизайн будущего офиса компании разрабатывала собственная команда специалистов в этой области Airbnb Environment, а архитектурными решениям занималась группа WRNS Studio. Основой будущего офиса послужило складское помещение, которое находится буквально через дорогу от главного действующего офиса компании.

Новый офис рассчитан на тысячу сотрудников. Каждый из четырех этажей здания имеет свое название: Буэнос-Айрес, Джайпуру, Киото и даже Амстердам. При этом, в зависимости от названия города, на этаже используется характерная для него цветовая палитра. Каждое рабочее пространство делится на 16 “кварталов”, в каждом квартале работает до 50 человек. Для каждого “квартала” предусмотрен свой конференц зал, зона для индивидуальной работы, комнаты для телефонных переговоров, столовая ,персональное хранилище и даже отдельный гараж.

Помимо рабочих пространств офис включает в себя и помещения для проведения досуга: залы для занятий йогой, оздоровительный центр, тренажерный зал.

Фотография 1 Фотография 2 Фотография 3 Фотография 4