Мебель из МДФ - идеальное сочетание цены и качества

09 / 11 / 14

Мебель из МДФ - идеальное сочетание цены и качества

Все больше покупателей отдают предпочтение офисной мебели из МДФ. Этот материал характеризуется высокой прочностью, эстетической привлекательностью, а также высокими показателями экологической чистоты. Поэтому не удивительно, что он стал очень популярным.

Несмотря на то, что МДФ это искусственный материал, в нем не содержится опасных токсических компонентов. В качестве связующего материала для древесной стружки используется лингин, это природный материал, который содержится в древесине. Из МДФ часто изготавливают мебель на заказ, т. к. во время производства этому материалу могут придаваться различные дополнительные свойства: влагостойкость, пожароустойчисвость и даже биостойкость.

В производстве офисной мебели МДФ показывает себя очень хорошо, т. к. этот материал не восприимчив к влаге и бытовым механическим повреждениям. Поэтому разлитая кружка чая или кофе не станет причиной того, что поверхность мебели вздуется или деформируется.

Мебель, изготовленная из МДФ, отличается изяществом и оригинальностью форм, хороший пример — ассортимент кабинетов руководителя бизнес класса нашего интернет — магазина. МДФ легко поддается ламинации и формовке, поэтому разнообразие цветов и текстур, используемых в его производстве, впечатляет. Вы без труда сможете подобрать то, что вам нужно, чтобы создать уникальный интерьер в своем офисе.

Стоимость мебели из МДФ немного дороже аналогов из ламинированного ДСП, однако эта цена полностью оправдана более высокими качественными показателями данного материала.