Мебельные советы

28 / 08 / 14

Мебельные советы

- с каким бы сложным загрязнением вы не имели дело, никогда не используйте для его удаления металлические губки. Они хороши только для мытья посуды, на мебели такая губка оставит глубокие царапины.

- старайтесь избегать попадания краски на поверхность столов и тумб, такое загрязнение можно убрать только с помощью растворителя, однако вместе с краской растворитель разъест и лаковое покрытие мебели.

- для очистки металлических деталей мебели (опоры столов, ножки стульев и т. п.) также нельзя использовать металлические губки. Нанесите чистящий раствор на салфетку из плюша или замши и хорошо протрите всю поверхность металлической детали. Так вы не только очистите ее от грязи, но и немного наполируете.

- если вы пользуетесь мебелью из натурального дуба или ореха, то царапины, которые то и дело появляются на ее поверхности, можно аккуратно замаскировать, используя для этого раствор йода.

- со временем металлические детали мебели тускнеют и теряют былой блеск, это очень легко исправить. Смешайте немного нашатыря с мелом и разбавьте полученную смесь в пятидесяти граммах воды, протрите загрязнение, а затем отполируйте деталь до блеска мягкой салфеткой.

- след от горячей кружки оттереть довольно сложно, к тому же нет специальных средств, которые бы могли помочь нам в этом. На помощь придет смекалка: размешайте спирт и растительное масло в составе один к одному и вы легко уберете этой смесью след от горячей кружки.

- чтобы предотвратить рассыхание мебели, установите в офисе аквариум. Он не только будет радовать сотрудников и посетителей, но и немного повысит влажность в помещении.

- внимательно читайте инструкции к моющим средствам, они могут быть несовместимы с некоторыми типами поверхности мебели.