Меблировка нестандартных помещений

04 / 07 / 17

Меблировка нестандартных помещений

Полет инженерной мысли и строительных технологий пошел так далеко, что привычное офисное помещение с четырьмя стенами уже не так часто можно встретить, особенно в современных небоскребах и бизнес центрах. Поэтому вопрос как максимально продуктивно использовать всю площадь помещения с нестандартной планировкой? - становится очень актуальным.

Будьте гибкими

При покупке офисной мебели не стоит быть ретроградом. Не ограничивайте свой выбор типовой стереотипной мебелью, обратите внимание на коллекции с модульной конструкцией и нестандартным дизайном. В нашем каталоге вы без труда найдете подобные мебельные серии (White Line, Domino). Для необычной планировки нужны нетривиальные решения. Отталкивайтесь от трех ключевых параметров: дизайн, практичность и эргономика. Возможно кто-то возразит, что дизайн можно было бы упомянуть и в конце, но посудите сами, какой бы удобной и эффективной не была мебель, если она выглядит ужасно, то работать с ней будет некомфортно и покупать ее никто не станет.

Мыслите творчески

Если перед нами стоит задача меблировать большое открытое пространство или помещение с нестандартной планировкой, то во главе угла мы должны ставить перед собой задачу извлечь максимальное количество выгоды из доступной площади. Открытое пространство можно еще больше подчеркнуть и сделать выразительным за счет прозрачной хай-тек мебели. Если на территории помещения есть широкие колонны, то их можно превратить в зоны ожидания, установив по длине всего радиуса мягкую мебель (хороший пример мебель Снайк). Довольно часто старые промышленные помещения переделывают под офисные пространства, из-за чего в стенах могут оставаться ниши для трансформаторов. Не спешите расстраиваться - это идеальное место, чтобы установить несколько полок и сделать импровизированный шкаф для бумаг, или же заставить эти полки комнатными растениями.

Не боритесь с формой

Не надо бороться с неправильной планировкой, тем более что это бессмысленно. Нередко бывает так, что изначально по проекту строится паркинг, а в итоге из него делают офисное пространство или ночной клуб. Работы по "адаптации" будет немало, если вы полны энтузиазма сделать все это самостоятельно, то это конечно прекрасно, но все же мы рекомендуем вам обратиться за помощью к дизайнеру, т.к. без профессионального подхода с этой задачей будет довольно сложно справиться. На последок мы хотим вам посоветовать вот что: не пытайтесь скрывать недостатки планировки, это не получится. Наоборот, акцентируйте на них внимание. В Вашем кабинете не хватает одного угла? - купите треугольный рабочий стол.