Обзор мебельных трендов уходящего года

12 / 12 / 16

Обзор мебельных трендов уходящего года

В преддверии новогодних праздников самое время вспомнить какие тренды были наиболее популярны в 2016-м. Мы собрали пять самых заметных тенденций, которые помогут вам вдохновиться на редизайн своего офиса в новом году.

Серый цвет офисной мебели

Серый цвет был самым востребованным в 2016-м году. Ведущие мировые производители мебели создали целый ряд мебельных коллекций исключительно в сером цвете. В течение года серый цвет установил полное доминирование над натуральными оттенками клена и вишни, которые были востребованы в течение всего 2015-го и первого квартала 2016-го года. Сейчас можно с полной уверенностью сказать, что серый - это новый черный.

Красные офисные стулья

Черный цвет всегда доминировал среди покупателей офисных кресел и стульев. Оно и неудивительно, ведь черная обивка очень практична и не требует тщательного ухода. Однако в 2016-м резко возрос спрос на кресла и стулья в красном цвете. Вполне возможно, что это связано с популярностью серого цвета мебели, ведь серый и красный отлично гармонируют друг с другом.

Открытый офис

Данная тенденция из обычного модного веяния постепенно переходит в отраслевой стандарт. До этого офисы планировали по модульному принципу, когда работники отделены друг от друга высокими перегородками. Это создавало ощущение замкнутости, способствовало развитию депрессий у сотрудников и мешало командной работе. Поэтому в 2016-м году стали очень популярны функциональные рабочие станции, спроектированные по принципу “открытый офис”. У такой мебели много преимуществ: она экономит свободное место в помещении, позволяет размещать людей группами, и стоит дешевле, потому что нет необходимости тратиться на дорогие высокие перегородки.

Смарт столы для конференций

Информационные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому все чаще покупатели выбирают конференц столы с интегрированной электрификацией (розетки, интернет шлюзы и т.п.). Редкая конференция сегодня проходит без необходимости связи по скайп, поэтому подобные требования покупателей не столько прихоть, сколько оправданная необходимость.

Модульная мягкая мебель для приемной и зала ожидания

Обеспечение комфорта посетителей офиса - это одна из первоочередных задач для любой компании. До недавнего времени в приемных и залах ожидания использовали классический комплект мягкой мебели - диван и два кресла. На смену этой концепции пришла модульная мягкая мебель (отличный пример, это мебельная серия "Лабиринт", доступная в нашем ассортименте). Она очень практична, позволяет размещать большое количество посетителей, не ограничивая их комфорт, и при этом экономя свободное пространство в помещении.