Офис на свежем воздухе

13 / 08 / 19

Офис на свежем воздухе

Многие компании дают возможность своим сотрудникам работать летом на улице, устанавливая рабочие места на крыше, во дворе или патио. Считается, что работа на свежем воздухе делает сотрудника более продуктивным и повышает моральный дух. Какие еще преимущества дает работа на улице? Давайте разбираться.

Запас бодрости

Последние исследования в области рабочей продуктивности офисных сотрудников, показали, что свежий воздух и дневной свет помогают снизить, а в некоторых случаях и вовсе нейтрализовать, ощущение усталости. Действие свежего воздуха настолько эффективно повышает заряд бодрости, что ученые рекомендуют вместо очередной чашки кофе, выйти на улицу и поработать на свежем воздухе.

Бесплатный антидепрессант

Природа, живые растения, солнце - это самые лучшие помощники в борьбе против депрессии, стресса и усталости. Работа на улице помогает поднять дух и общее моральное состояние в коллективе. Исследователи обнаружили, что при контакте с природой и открытыми пространствами люди становятся более щедрыми, доверчивыми и отзывчивыми, что крайне полезно для укрепления межведомственных отношений в коллективе.

Здоровье

Проводя больше времени на свежем воздухе мы укрепляем свое здоровье. Снижается риск возникновения воспалений, облегчаются болезненные ощущения, снижается артериальное давление у гипертоников. Работа на улице, особенно стоя, может полностью нейтрализовать негативные последствия сидячей офисной работы. Также сразу несколько исследовательских групп, проводивших исследования в разных уголках земного шара, обнаружили, что свежий воздух и работа на природе оказывают положительное влияние на работу мозга и улучшают память. Оказываемый эффект они сравнивают с воздействием медитации.

Советы по оборудованию летнего офиса

  • Установите wi-fi и розетки по всей территории летней площадки;
  • Оборудуйте внутренний двор удобными столами, стульями и обязательно зонтами, защищающими от яркого солнца;
  • Выделите отдельное место для проведения встреч, интервью и конференций;
  • Для укрепления здоровья сотрудников практикуйте групповые занятия и упражнения на улице.