Офис в классическом стиле

11 / 12 / 15

Офис в классическом стиле

Что может быть лучше проверенной годами классики? Строгие линии, выдержанные формы и неповторимая атмосфера деловой целеустремленности. Классический стиль нравится многим, он хорошо смотрится практически в любой ситуации. Так какой он, современный офис в классическом стиле? Давайте узнаем.

Когда речь заходит о классике, то большинство людей представляют себе кабинет викторианской эпохи или офис в итальянском стиле, с множеством сложных резных украшений, и они будут правы, тем не менее, ни что современное классической мебели не чуждо.

Если проводить параллели с викторианской эпохой, то сегодня классическая мебель во многом упростилась, исчезли лишние украшения, линии сделались более прямыми, но неизменным остался материал, из которого она изготавливается — натуральная древесина. Мебель подешевле изготавливается из ЛДСП и МДФ, стилизованных под натуральное дерево. Появилось такое понятие как современная классика и модерн, стиль который объединяет классические и современные дизайнерские направления. В ассортименте нашего интернет — магазина наглядным представителем стиля модерн является мебель для кабинета руководителя Monza. У стола Monza мощная опора и тяжелая столешница, что является характерным признаком классической мебели, но украшений минимум. Есть небольшой геометрический рисунок на передней части опоры стола и больше ничего, а в некоторых моделях он и вовсе отсутствует. К слову, эта серия мебели изготовлена из ЛДСП и ДФ, но посмотрите как искусно они имитируют поверхность натурального дерева.

Такие мебельные коллекции как Monza доказывают, что современная мебель в классическом стиле рассчитана не только на снобов и любителей ретро. Как ни парадоксально это звучит, но нередко именно классическая мебель диктует современную дизайнерскую моду.