Опасно ли покупать мебель в интернете

29 / 06 / 15

Опасно ли покупать мебель в интернете

Большинство стереотипов о покупках в интернете связаны с банальным незнанием прав и законов. Многие люди боятся делать онлайн покупки, опасаясь что им «впарят» некачественный товар, который они не смогут вернуть. На самом деле это не так. В юридическом смысле покупка в интернете и в физическом магазине ничем не отличается. Если вам товар не подходит, то вы можете от него отказаться, и даже если вы уже оплатили его полную стоимость, то в течении двух недель вы можете его вернуть, не указывая причину возврата. Ни один крупный магазин не захочет проблем и не откажется принять назад товар, т. к. всего один негативный отзыв в интернете может сильно подмочить репутацию всей компании.

По сути, единственным недостатком покупки товаров в сети является то, что вы не можете потрогать и оценить товар вживую. Однако есть и плюс, который перечеркивает все минусы: в любом случае, интернет-магазин офисной мебели предложит вам более выгодные цены, по сравнению с физической точкой продажи. Почему? А потому, что на содержание интернет магазина мебели тратится меньше денег: не нужно платить зарплату продавцам, кассирам, охранникам, оплачивать дорогую аренду помещения и многое другое. Отсюда и более выгодные цены. К тому же купить офисную мебель в интернете — значит сэкономить время на поездках по торговым центрам. Вы просто оставляете заявку и мебель привозят прямо к вам домой. Согласитесь, это очень удобно!

На самом деле, купить некачественный товар в интернете также просто как и в реальном магазине, поэтому будьте внимательны. Обращайте внимание на то где вы покупаете мебель, какая репутация у этого магазина, сколько лет он уже работает на отечественном рынке и какие у него отзывы от покупателей. Также внимательно читайте описание товара, чтобы после его доставки у вас не было неприятных сюрпризов.