Почему вашему офису нужен touchdown space

24 / 01 / 20

Почему вашему офису нужен touchdown space

Что такое touchdown space? В дословном переводе с английского это звучит как “посадочная зона”, ближайшее смысловое значение в русском языке - это зона для отдыха, но мы целенаправленно не стали называть нашу статью “Почему вашему офису необходима зона для отдыха”, т.к. по своей сути и назначению touchdown space кардинально от нее отличается. Так что же это такое? Touchdown space начали появляться в офисах больших компаний, которые занимали огромные площади. Подчас пересекая офисное здание из одного крыла в другое люди сильно уставали и нужно было место, где можно присесть и немного передохнуть на диване или мягком пуфике, условно говоря это зоны для микро отдыха, чтобы перевести дух. Однако, по мере развития технологий и эволюции офисных пространств, touchdown space стали выполнять функции полноценных рабочих мест.

Ранее офисный сотрудник работал не отрываясь от своего рабочего места. Во-первых того требовал этикет, во-вторых компьютеры были громоздкими, а ноутбуки баснословно дорогими, и вы не могли покинуть рабочее место надолго, т.к. это исключало возможность выполнять свои рабочие функции. Сегодня же технологии развились настолько что многие офисные задачи можно выполнять при помощи смартфона, что уж говорить про удобные портативные компьютеры и планшеты. Поэтому во многих офисах вид сидящего человека с ноутбуком на touchdown space посреди атриума стал обыденностью, многие так и проводят свой рабочий день.

Почему наличие такого места очень важно? Выросло целое поколение людей, для которых ценности индивидуализма и личной свободы играют первостепенную роль в жизни. Вы можете принимать это или нет, пытаться бороться, но факт остается фактом. Если вы будете планировать свой офис под единый унифицированный стандарт, то столкнетесь с проблемой, что не всем людям в нем будет комфортно работать. Одному нравится работать в замкнутой коробке офисной перегородки, другому в полной тишине, а третьему сидя в шумной компании коллег по работе. Для получения наибольшего КПД от своих сотрудников стоит продумать офис таким образом, чтобы одна и та же задача могла быть выполнена различными способами. Touchdown space как раз и является одним из таких вариантов. Сидя на диване в холле, сотрудник вашей компании может уединиться от рабочего коллектива или же наоборот позвать своих коллег на touchdown space, чтобы поработать вместе. Такие офисные пространства помогают сблизить коллектив, снизить стрессы и добиться максимальной отдачи от работы.

В разделе мягкой мебели для офиса нашего интернет-магазина вы найдете большой ассортимент диванов, кресел, мягких уголков и пуфиков, чтобы установить удобный touchdown space в вашем офисе.