Повышаем производительность коллцентра при помощи мебели

15 / 02 / 16

Повышаем производительность коллцентра при помощи мебели

    Организация работы коллцентра непростая задача, нужно каким-то образом разместить десятки человек в одном помещении, да так, чтобы они еще и не мешали друг другу. Очень важно подобрать правильный дизайн и конструкцию мебели, которая поможет оптимизировать работу сотрудников и увеличит их производительность.

    Лучше всего покупать мебель для коллцентра в магазинах, которые продают мебель от производителя и специализируются исключительно на офисных моделях. Как правило, такие магазины предлагают широкий ассортимент товаров, а также, при необходимости, могут внести некоторые коррективы в конструкцию мебели.

    Рабочий стол в коллцентре должен иметь офисную перегородку, ограничивающую личное пространство сотрудника, это конечно не отдельный кабинет, но со своими функциями такая перегородка справляется отлично. Идеальная высота перегородки 80-100 см, их дизайн и внешний вид напрямую зависит от того, в какой сфере деятельности занята ваша компания. Как правило, перегородки изготавливаются из легких акриловых панелей с различными декоративными вставками.

    Выбор цвета мебели и перегородок очень важен. Например, зеленый вызывает тоску, красный агрессию, темно зеленый может погрузить людей в депрессивное состояние. Зачастую специалисты рекомендуют использовать в офисе светлые нейтральные оттенки: светло серый, белый и т.п.

    Размер офиса играет большую роль. Конечно, если вы сэкономите пространство и разместите много людей в одном помещении, то сэкономите деньги, но в дальнейшей перспективе вы потеряете намного больше. Работая как “селедки в бочке”, люди будут быстро уставать и мешать друг другу, из-за чего производительность их труда заметно снизится. Оставляйте пространство для прохода, в нем должны спокойно проходить два человека средней комплекции. Также продумайте проходы в уборную, их должно быть несколько и они должны представлять собой самый короткий путь. Обязательно отведите место для зоны отдыха, куда можно поставить мягкую мебель для офиса.

    Если у вас возникли вопросы, то смело звоните нам по телефонам, указанным на нашем сайте. Компания Офис Мебель - это один из крупнейших производителей офисной мебели в России, мы можем дать вам полезные советы по планированию офиса, а также помочь с реализацией сложных проектов.