Разбор майских офисных трендов

19 / 05 / 17

Разбор майских офисных трендов

21-й век перевернул все с ног на голову. Новое поколение творческих и креативных людей, которое уже успели окрестить как “поколение Y”, переписывает книги по маркетингу, совершает революцию в сфере обслуживания и онлайн покупок. Само собой, что сфера офисного дизайна не осталась без их внимания. Давайте попробуем разобраться в 3-х основных тенденциях, которые актуальны на сегодняшний день.

Индивидуальные потребности

Несмотря на то, что мы живем в пик развития коммуникационных технологий и имеем возможность за считанные секунды донести свои мысли и идеи до сотен и тысяч людей, все чаще мы слышим от друзей и знакомых, что им сложно “вживую” коммуницировать с другими людьми. Вспомните себя, наверняка и вам в большинстве случаев легче написать сообщение, чем звонить кому-то, кто не состоит в вашем близком кругу общения. Это объективная реальность 21-го века и ее надо учитывать во время разработки дизайна офиса и выбора офисной мебели. Такие понятия как “зона личного комфорта” сегодня возведены в абсолют и вам лучше хорошо подумать, прежде чем объединять различные группы сотрудников в одном помещении, с целью экономии денег на аренде.

Элементы эко-дизайна

Весь мир помешался на эко дизайне, здоровой пище и натуральных материалах. Люди все чаще говорят о сохранности окружающей среды, стремлении быть поближе к природе и тому подобных вещах. Компания Aplle пожалуй пошла дальше всех в этом вопросе, разрушив до основания свой старый офис и начав строительства нового, экологичного и полностью автономного кампуса. Конечно мы не призываем вас быть столь радикальными в следовании модным трендам, но зеленые зоны в офисе никогда не будут лишними. Ведь не секрет, что комнатные растения, а тем более гармонично вписанные в дизайн офиса, положительным образом влияют на его сотрудников, повышая стрессоустойчивость.

Эргономичная офисная мебель

Комфорт и здоровье превыше всего - пожалуй, что это девиз современной офисной мебели. На наш взгляд это отличная тенденция. Даже в эконом сегменте столов и стульев уже можно встретить большой выбор эргономичной мебели, которая дает возможность людям с разной комплекцией комфортно работать в офисе. От удобства мебели зависит не только здоровье сотрудника, но и успех всей компании. Согласитесь, что сложно генерировать креативные идеи, когда думаешь не о деле, а о том как сильно болит у спина или ноги. Поэтому, если перед вами стоит выбор между дизайном и эргономикой - помните, что удобство и здоровье прежде всего!