Технология Caslo Cloaking

04 / 12 / 18

Технология Caslo Cloaking

Что представляет самую высокую ценность в мире бизнеса? Несомненно это информация и корпоративные секреты. даже таким крупным игрокам корпоративного рынка как Apple подчас не всегда удается сохранить в тайне свои разработки. Поэтому уже за полгода до выхода нового айфона какой нибудь блоггер на ютубе рассказывает как он будет выглядеть. Сегодня мы расскажем о полезном офисном аксессуаре, который поможет скрыть важную информацию от посторонних глаз.

Мода на открытые пространства в офисе, с применением стекла и прозрачного пластика для дверей и перегородок, имеет много положительных сторон, как практических, так и сугубо эстетических. Однако она имеет и свои недостатки. Например, как скрыть конфиденциальную информацию от посторонних глаз, которая выводится на экране телевизора, во время совещания? Согласитесь, проводить совещания и обсуждения важных проектов намного приятнее в светлом прозрачном зале, а не в подземном бункере. Для решения данной проблемы компания Designtex разработала оригинальную технологию под названием Caslo Cloaking.

Если в двух словах, то это это полупрозрачная пленка, которая позволяет видеть все, что происходит внутри помещения, но скрывает свет, исходящий от светодиодных дисплеев. Все, что увидят проходящие в коридоре люди, это черные мониторы. Это простое, но в то же время элегантное решение, помогает сохранить конфиденциальность переговоров и онлайн конференций (например, когда вы не хотите, чтобы посторонние люди видели с кем вы ведете трансляцию).