Удобный офис

30 / 09 / 15

Удобный офис

Для многих людей работа в офисе связана с рядом сложностей психологического характера, что негативно сказывается на эмоциональном состоянии и работоспособности. Причин возникновения этих проблем великое множество, но в большинстве случаев все сводится к неправильной планировке офисного помещения. Всего несколько небольших изменений и вы сами удивитесь насколько сильно изменится общая атмосфера в коллективе.

В погоне за экономией руководство фирм как правило старается разместить максимум людей на минимальной площади, часто еще называя это модным термином «open office». Находясь целый день в близком контакте работники офиса начинают чувствовать себя неуютно, ведь каждому необходимо личное пространство. Само собой, что отводить каждому сотруднику по кабинету было бы глупо, есть более простые и экономичные способы. Отличный вариант — разделительные офисные модули. Они изготавливаются из различных материалов, начиная от пластика до ЛДСП. Это отличное решение, т. к. офисные панели помогают создать для каждого сотрудника фирмы своего рода мини кабинет. Такой способ офисной планировки подходит для компаний с большим штатом сотрудников. Если же вам нужно создать комфортные условия работы для коллектива из менее десяти человек, то можно решить вопрос с разграничением личного пространства еще более экономично. Вам помогут офисные экраны, которые устанавливаются на столы. Вы можете найти такие в разделе офисной мебели Оптима на нашем сайте. Казалось бы малозначимая деталь, но сидеть за столом, где рабочее пространство скрыто за экраном, намного комфортнее. Не верите, попробуйте сами.

Занимаясь планировкой офиса не забывайте, что там будут работать живые люди, а людям свойственно наличие комплексов, депрессии, нервные срывы. Поэтому очень важно создать комфортные условия на работе, чтобы минимизировать вероятность возникновения подобных негативных факторов. Если позволяет площадь, то обязательно оборудуйте комнату для отдыха персонала, в которой можно установить пару журнальных столов и мягкую мебель. За непринужденной беседой во время перерыва, сидя на удобном мягком диване, человек сможет расслабиться, набраться сил и вернуться к работе боле воодушевленным и отдохнувшим. Большие компании также практикуют размещение в своих офисах специальных помещений, в которых люди могли бы уединиться, например для важного телефонного звонка или чтобы отгородиться от остальных коллег и немного перевести дух в разгар напряженного рабочего дня. Как показывает практика, такие комнаты заметно уменьшают статистику нервных срывов среди работников офиса.