Выбираем кресло для конференц зала

30 / 11 / 16

Выбираем кресло для конференц зала

Мало кто уделяет внимание выбору кресел для конференц залов. Они простые, недорогие, так зачем о них думать вообще? Купил, что более менее по цвету подходит, и забыл. Главное, что они есть и на них можно сидеть. Тем не менее, именно конференц кресла являются одним из звеньев цепочки, которая составляет мнение о вас и вашей компании у инвесторов и деловых партнеров.

Эргономика. Этот критерий немаловажен не только для офиса в целом, но и для конференц кресла в частности. Собрания и совещания могут занимать довольно много времени и если в этот момент их участники будут сидеть на неудобных креслах, то подобные мероприятия превратятся в сущий ад, лишая людей не только комфорта, но и творческого потенциала. Согласитесь - сложно генерировать креативные идеи, когда спину ломит от неудобного конференц кресла.

Эстетика. Удобство и эргономика несомненно важны, но грош им цена, если кресло выглядит нелепо и некрасиво. В ассортименте нашего интернет магазина вы можете найти самые разнообразные конференц кресла, которые отличаются своим дизайном, стоимостью, используемыми материалами и производителями. Тем не менее, есть одна общая черта, которая всех их объединяет - изысканный стиль и безупречная визуальная эстетика.

Материалы. Сегодня существует множество разнообразных материалов, используемых для производства конференц кресел. Среди них: винил, кожа, эко-кожа, ткань, ткань-сетка, дерево и т.д. Конечно, из всего перечисленного, самым дорогим и презентабельным материалом является натуральная кожа. Но она имеет один существенный недостаток - стоимость. Винил и эко-кожа хорошо имитируют фактуру своего натурального аналога, но менее устойчивы к износу. Поэтому, если вы решили выбрать конференц кресло с обивкой из искусственной кожи, не стоит покупать самые бюджетные модели, ведь кожзам кожзаму рознь. Использование ткань-сетки, в качестве обивки - это недорогой и эргономичный способ решения вопроса обивки конференц кресла. Этот обивочный материал способствует циркуляции воздуха, устойчив к износу и имеет множество цветов и вариантов фактуры. Выглядит сетка не так презентабельно как кожа, но, как видно из приведенного описания, имеет целый ряд своих немаловажных преимуществ.