Выбираем мебель премиум класса

14 / 08 / 17

Выбираем мебель премиум класса

Помимо качества оказываемых услуг и непосредственной сферы деятельности, ничто так хорошо не помогает выделиться из числа конкурентов, как стильный и изысканный офис. Для создания уникального элегантного интерьера нужна мебель премиум класса. Как правильно ее выбрать, чтобы офис не выглядел вычурно и нарочито “богато”, чтобы посетители и сотрудники чувствовали себя в нем комфортно? Давайте разбираться.

Действительно качественная мебель премиум класса должна обладать одной ключевой характеристикой: улучшение уже имеющихся стандартных функций. Даже если ваша мебель будет изготовлена из какого-то редчайшего красного дуба, но при этом ее функционал ничем не отличается от самой дешевой мебели из ЛДСП, то подобное приобретение можно смело назвать расточительством. Улучшение стандартных функций можно наглядно рассмотреть на примере кресла руководителя эконом и премиум класса. В эконом версии у вас будет доступен стандартный набор функций, таких как изменение высоты посадки и возможно регулировка наклона спинки, в то время как премиум кресло для руководителя будет оснащено качественно реализованным механизмом качания и более тонкой настройкой конструкции, что позволит подобрать оптимальную форму кресла, в зависимости от вашей комплекции. И это очень важно, т.к. это решающий фактор, влияющий на вашу продуктивность во время работы. От премиумного кресла из дорогих материалов будет мало толку, если на нем неудобно работать.

Высококачественные преобразующие элементы в офисной мебели премиум класса помогут не только повысить индивидуальную производительность, но и улучшить групповое сотрудничество. Поэтому всегда обращайте внимание на детали, нет смысла переплачивать только лишь за красивый дизайн, если он не подкреплен идеально реализованным функционалом. Подобный подход к созданию своей продукции воплотила компания Apple, они сделали не только самый красивый смартфон на рынке, но и оснастили его качественными функциями и расширенными возможностями, недоступными у конкурентов или реализованными в худшей мере.

К сожалению, во все времена цена не являлась гарантией качества. Если в наш раздел офисной мебели премиум класса мы отбираем действительно лучшие образцы, качеству которых вы можете доверять с закрытыми глазами, то часто можно стать свидетелем ситуации, когда кто-то просто хочет нажиться на громком имени или красивой картинке, выдавая пустышку за качественный продукт. Отличить хорошую премиум мебель не сложно. В первую очередь обращайте внимание на материал, из которого она изготовлена. Премиум мебель производится исключительно из высококачественных материалов натурального происхождения: натуральное дерево, сталь, стекло, камень и т.д. Ни о каких плитах ДСП и МДФ не может идти и речи. Материал - это “одежка”, которой вы встречаете премиум мебель. Второе, на что требуется обратить внимание - это функции. Расспросите консультанта, узнайте чем эта коллекция мебели отличается от конкурентов, какие расширенные функции она предлагает, по сравнению с мебелью эконом сегмента. В конце концов, попробуйте посидеть за столом (если есть такая возможность) и собственноручно опробовать его функционал. Не торопитесь и посмотрите несколько вариантов, сравните их, взвесьте все за и против, вплоть до простоты транспортировки.