Блог

Как сделать офис уютнее

03 / 09 / 19

Как сделать офис уютнее

Приходя на рабочее место, что вы чувствуете? Испытываете ли вы заряд бодрости и позитива, вдохновлены ли вы своей работой? Если нет, то пора обновить офис и сделать его более привлекательным. Сегодня офис компании это нечто большее, чем пространство в котором сотрудники машинально выполняют свои рабочие функции. Людям важно ощущать сопричастность идеям компании, чувствовать связь между офисным пространством, культурой и в конечном счете идентичностью. В этой статье мы рассмотрим четыре способа вдохнуть новую жизнь в офисное пространство.

Экотренды и офисная мебель

25 / 08 / 19

Экотренды и офисная мебель

Мы прекрасно знаем как дизайн офиса, его оформление и цветовая палитра влияет на качество работы сотрудников, но знаем ли мы как офисная мебель влияет на нашу планету? Материалов о том как пластиковые пакеты и выхлопные газы убивают экологию мы прочитали немало, но задумываемся ли мы о том, что офисная мебель загрязняет окружающую среду не меньше, чем очередной не переработанный фантик от конфеты? В таком контексте эко тема еще не поднималась, давайте изучим этот вопрос подробнее.

Офис на свежем воздухе

13 / 08 / 19

Офис на свежем воздухе

Многие компании дают возможность своим сотрудникам работать летом на улице, устанавливая рабочие места на крыше, во дворе или патио. Считается, что работа на свежем воздухе делает сотрудника более продуктивным и повышает моральный дух. Какие еще преимущества дает работа на улице? Давайте разбираться.

Влияние рабочего места на здоровье офисного сотрудника

01 / 08 / 19

Влияние рабочего места на здоровье офисного сотрудника

Большинство компаний интересуют только две вещи: доходы и производительность труда. Условия работы сотрудников, их комфорт, а уж тем более здоровье, как правило уходят на второй план, что в корне не верно. Недавние исследования показали, что современные офисные сотрудники все чаще страдают от стрессов, депрессии, гипертонии и сердечных заболеваний. Не так давно всемирная организация здоровья даже включила “профессиональное выгорание” в список международной классификации болезней. Это плохой сигнал, поэтому в этой статье мы расскажем о ряде решений, которые помогут минимизировать негативное воздействие рабочей среды на здоровье офисных сотрудников.

Фурнитура. Тренды 2019

22 / 07 / 19

Фурнитура. Тренды 2019

Мы уже писали ранее в нашем блоге, что современная офисная среда уходит от формата закрытых отдельных ячеек в пользу общих пространств и коворкингов с более гибкой и практичной планировкой. Эти тенденции сказываются не только на конструкции мебели, но и на сопутствующей фурнитуре. Разберем актуальные тренды 2019.